КПК

Показати повну версію : Конференция и Чемпионат креветок во Франции.


Doc-tor
10.02.2011, 14:58
Конференция и Чемпионат креветок во Франции (http://www.aquashrimps.ru/novosti/konferencija-i-chempionat-krevetok-vo-franci.html).

В предстоящие выходные, 12-13 февраля 2011 года в Париже пройдёт мероприятие «два в одном» - 2-я Конференция, посвящённая теме пресноводных беспозвоночных, и 1-й Национальный чемпионат креветок. 30 января закончилась регистрация участников, заканчиваются последние подготовительные мероприятия. Организаторами действа выступили выставочный зал Трюффо Иври (Truffaut Ivry) и французский интернет-магазин по продаже аквариумных беспозвоночных и аксессуаров по уходу за ними "Креветки Онлайн" (Crevettes Online).
На предстоящей выставке можно будет не только послушать лекции известных креветковедов и понаблюдать за соревнованиями на звание первой красавицы среди аквариумных креветок, но и приобрести аквариумных обитателей и необходимые аксессуары, широко представленные интернет-магазином "Креветки Онлайн" и компанией "Тетра" - официальным партнёром шоу...


http://shrimpcontest.fr/images/stories/championnat/affiche%20a2_vec%202.jpg
В 10 часов утра в субботу 12 февраля выставку откроет экспозиция аквариумных растений и инструментов для ухода за аквариумом от компании Aquascaping FloraQuatic.
С 11 до 12 часов редактор немецкого журнала об аквариумных беспозвоночных "Caridina" Фридрих Биттер проведёт конференцию, на которой расскажет об экспедиции во Вьетнам.
С 14 до 15 часов известные исследователи и классификаторы аквариумных креветок Вернер Клоц и Андреас Карге поведают о естественной среде обитания креветок-шмелей Caridina cf breviata (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/serrata-shrimp.html) (или как их ещё называют креветок-зебр) и тигровых креветок Caridina cantonensis.
С 15:15 до 16:15 конференцию проведёт снова Фридрих Биттер. В этот раз он расскажет о выведении более высоких градаций Caridina cantonensis Crystal Red (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/crystal-red-shrimp.html) и Caridina cantonensis sp. Crystal Black (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/bee-shrimp.html) среди Тайваньских пчёл.
В воскресенье с 10 до 11 часов утра Вернер Клоц и Андреас Карге прочитают лекцию о креветках, крабах и раках в Западном Папуа (Индонезия).
Затем с 11 до 12 часов пройдёт Чемпионат креветок Франции, в ходе которого жюри, учитывая общественное голосование, определит чемпионку.
Награждение состоится с 14 до 15 часов.
С 16 до 17 часов - снова презентация Aquascaping FloraQuatic.
И в заключение выставки участницы Чемпионата будут выставлены на продажу, а поклонники аквариумистики смогут пообщаться друг с другом.
Такова будет программа двухдневного мероприятия. Стоит отметить, что вход для посетителей выставки бесплатный, а участники выставки заплатили взнос в размере 20 евро за каждую партию креветок, подпадающую под одну из 8 категорий участниц:
1) красные породы (Red Fire, Red Cherry (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/red-cherry-shrimp.html), Sakura).
2) все цвета Neocaridina heteropoda (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/neocaridina-heteropoda.html) кроме красного (белый, жёлтый, голубой, оранжевый).
3) красные и голубые тигровые креветки (Red Tiger, Blue Tiger (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/blue-tiger-shrimp.html)).
4) чёрные тигровые креветки всех видов (Black Tiger (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/black-tiger-shrimp.html)).
5) красная и чёрная пчёла классом от А до S (Red Crystal (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/crystal-red-shrimp.html), Black Crystal (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/bee-shrimp.html)).
6) красная и чёрная пчёла классом от SS и выше (Red Crystal (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/crystal-red-shrimp.html), Black Crystal (http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/bee-shrimp.html)).
7) Тайваньская пчёла (Crystal Red, Panda, King-Kong, Ruby Red, Wine Bee).
8) всевозможные варианты скрещенных пород, такие как Tibe и др.