Львівський форум акваріумістів

Львівський форум акваріумістів (http://aquaforum.lviv.ua/forum/index.php)
-   Акваріуми від 50л. (http://aquaforum.lviv.ua/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Мой новый аквариум на 250л (http://aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=7309)

mikolasad 06.10.2011 01:12

Мой новый аквариум на 250л

У темі 3 долучень
Всем привет, посетила меня идея о морском аквариуме, а не поставить ли морской аквариум, пошуршав по сусекам стало понятно, что больших вложений не потребуется (первоначально) , так как многое что нужно для моря пылится на полках.

и так 26.09.11
Для начала был установлен старенький аквариум размерами 100*50*50см из 10мм стекла без стяжек и ребер с тумбой, в тумбе пришлось переставить перегородку, так как самп не влазил, перегородка была сдвинута вправо (установив все и залив, понял, что нужно было влево сдвигать, так как пенник как раз справа и сложно теперь туда добираться) , самп уже был готов тоже старенький аквариум на 60 литров, оставалось только сделать перегородки, вклеил, не очень аккуратно, но аккуратность там и не требовалась , так как техническая емкость. В аквариуме было просверлено отверстие, я не стал заморачиваться с переливами , а просто поставил фитинг и провел трубные магистрали в самп.

Пенник мне достался переделанный Атман (NOX detected... ), освещение металлогалогеновый светильник на 250 Ватт с лампой в 14000К

Вода осмотическая, (Осмос привез из за бугра, с помпой и 100гал. мембраной и без бака, достался очень дешево) соль куплена сегодня Аквариумсистемс Инстант оушен (когда то давно ее использовал, был доволен)
Помпы течения Макси Джеты 1000л.ч. три штуки.
Возврат Атман 2000л.ч.
Грунта немного, планируется камней килл 10-15 не больше, хочу оставить больше свободного места, куплю камни и тогда досыплю еще коралловой крошки, из живности будет и рыбы и жесткие кораллы.

Сегодня же засолил воду, помпы мешают, перелив работает, свет светит, пенник булькает. В дальнейшем буду тут описывать происходящее в акве.
А вообщето очень интересная штука морской аквариум

27.09.2011 Засолка прошла успешно, соленость 0,24, т 24градуса
К вечеру привез камни и выложил в аквариум, муть стоит столбом, пузырьки воздуха пока еще главенствуют в аквасе.

Фотографии неудачные получаются или аппарат такой или освещение сложное, на яву все ярче и красивей.

mikolasad 06.10.2011 02:12

Відповідь: Мой новый аквариум на 250л

У темі 2 долучень
аквариум постепенно созревает, водоросли пока не особо проявляются, немного на грунте рыжих водорослей, наконец то заработал пеноотделитель, начал гнать пену, еще не особо много, но все же работает. Сегодня посетили фирму Сергея Марченкова, было приятно пообщаться, не удержались и были приобретены 2 новых жильца, Премнас и актиния Хетерактис, правда она совсем небольшая, при посадке в аквариум долго ее мотало по дну, пришлось на время отключить помпы и за 20 минут актиния уселась под камень, Премнас быстро освоился и к вечеру начал брать корм. Пока все.

Vasia1985 07.10.2011 21:01

Як для початку досить непогано.Так тримати

mikolasad 08.10.2011 00:37

У темі 1 долучень
Прошло пару дней и актиния раскрылась , а клоун сел на нее, после его кормежки пытается кормить и актинию.
Диатомовые водоросли колосятся на дне

Noe 10.10.2011 12:34

[b]mikolasad[/b], Вітаю в клубі!*DRINK*
А яка назва актинії і, якщо не секрет, ціна?

Rain 10.10.2011 16:37

Знов я свої п"ять копійок впхаю[quote=mikolasad;85095]актиния Хетерактис[/quote]
як на мене, не дуже схожа ні на кріспу, ні на магніфіку. Може, молоденька ще?
Питання ціни відкрите

mikolasad 10.10.2011 23:08

При покупке сказали что Хетерактис, но я честно говоря так и не определил какая , щупальцы у нее небольшие, а сама раздувается сантиметров на 12

Охват Марьян 13.10.2011 22:19

Це або не роздута Heteractis aurora, або Heteractis malu

Вітаю На нашому форумі *DRINK* Цікавить більше про освітлення. Вид лампи, тривалість освітлення, чи є додаткові актиніки, тощо... ?

mikolasad 14.10.2011 22:53

Освещение МГ светильник Гиззман 250 ватт 14000К, актиничные лампы есть , но они старые и я их не ставил, жду когда привезут новые, лампы оказались дефицитными. Освещается аквариум с 9 утра и до 11 вечера. Диатомовые практически исчезли с грунта, зато перебрались на ЖК,
по тестам: Соленость 1,021, т 25С, Нитрат 5, Кальций 400. Других тестов не делал так как нет нужды, Премнас сидит на актинии, актиния раздувается и как по мне так подросла немного. Поставки живности на фирме пока небыло.

Охват Марьян 14.10.2011 22:59

[quote=mikolasad;85831]с 9 утра и до 11 вечера[/quote]
Можна уточнення - то МГ лампою Ви стільки часу світите в акваріумі (14 годин) ?

Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:57.

Copyright © Львівський форум акваріумістів, 2007-2014р.
All rights reserved