Львівський форум акваріумістів

Львівський форум акваріумістів (http://aquaforum.lviv.ua/forum/index.php)
-   Екзоти (http://aquaforum.lviv.ua/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Мадагаскарские красавицы. (http://aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=2018)

тернеция 16.11.2009 23:25

Мадагаскарские красавицы.

У темі 6 долучень
Летом мне посчастливилось. Сильно! Давно мечтала об этой рыбе. но - взять было негде... И тут - друг продал 9 хвостов Паратиляпии Поллени. Рыба после переезда была подзамучена - переезжала уже крупная, по 9-11 см, потому перевозку перенесла тяжело. Сильно обтрепались плавники, была бледная и вялая. Запущенная в полутонник с выключенным светом и включенным компрессором, спокойно отдохнула, забившись по углам. Через сутки проявилась окраска, рыба уже энергично шныряла по банке и смотрела - где что слопать. Дала замороженной креветки. Поллени ели так, что стоял треск за жабрами! После перекусона оказалось, что это рыба боевая, шустрая и мощная. Рассекали по банке с такой скоростью, что было страшно - как бы не вылетели сквозь стекло!
Окраска расцвела - у самцов на угольно-черном фоне проявились снежные звездочки, самки были темно-коричневые со звездочками.
Знаете, видела я эту рыбу в сети, фото были поразительные! Но - не верила , что рыба может быть такой потрясающей красоты!!! Считала - кто-то здОрово владеет фотошопом... Как же я ошибалась!!! Поллени были действительно такими!
Сейчас красавицы выросли до 14-16 см. По их меркам - еще дети... У них на Мадагаскаре это еще шпана.
До нереста ждать еще долго - рыбе исполнился год, до половозрелости ждать еще столько же.
Надеюсь дожить и развести эту красоту!

А теперь - любуйтесь!

Doc-tor 16.11.2009 23:29

Ответ: Мадагаскарские красавицы.

Ольга, на последнем фото действительно красавцы. Вы можете создать тему: "Моя экзотика".*THUMBS UP*

тернеция 16.11.2009 23:32

[b]Doc-tor[/b], Рыбе не понравилась поздно вечером сильная вспышка, немного убавила окраску. Эх, надо было днем фото делать... :(

lar 16.11.2009 23:46

Відповідь: Мадагаскарские красавицы.

А хто ще може разом з ними а акваріумі жити? І ск. л на хвостик припадає?

тернеция 17.11.2009 00:02

[b]lar[/b], 9 хвостов живут в 500 л. Кто еще может - не знаю. Сразу жили с 8 Гартвеги, потом их убрала, когда 490 освободилось, чтобы просторнее было и тем, и тем.

Jararaka 17.11.2009 00:25

Взрослые поллени уживаются обычно с американскими цихлидами, чаще всего не обращая на них внимания, молодые особи очень задиристы и любопытны, могут доставать и более крупных рыб.

стас 22.02.2010 00:07

а коли потомство буде?

тернеция 22.02.2010 03:53

Re: Мадагаскарские красавицы.

[b]стас[/b], Еще год ждать до половозрелости.

стас 22.02.2010 14:00

ну удачі тоді:)
а вонм агресивні до інших риб? бачю з гупічками плавають:D

тернеция 22.02.2010 15:34

Re: Мадагаскарские красавицы.

[b]стас[/b], О гуппи я писала - были им посажены на съедение, но "недоеденные" выросли и теперь живут вместе. :)

Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:24.

Copyright © Львівський форум акваріумістів, 2007-2014р.
All rights reserved